Glock-18 | Winterized (Field-Tested) — The Glock 18 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents and is capable of firing three-round bursts. It has been custom painted with a military camouflage in a winter colorway.\n\nFreeze!
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.770 | $1.50 | $0.820 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.120 | $0.252 | $0.150 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.096 | $0.110 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.080 | $0.090 | $23.79 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.070 | $0.090 | $43.78 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Recoil Collection |
| Caixa | Recoil Case |
Agora sai por $0.100 a $0.270 em 6 mercados — um spread de 181.3 %. Gira rápido: 188 vendas nas últimas 24 horas, então normalmente dá para sair logo sem dar desconto.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.070, o mais caro é FN a $0.770 — uma diferença de 11.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 29 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.090 e $1.00, e agora está 7 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $4.68 e a mínima, $0.060. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Glock-18 | Winterized (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em lis: $0.270 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.240 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.100 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.090. A diferença de $0.150 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM melhor preço |
$0.096 | — | 2026-11-06 20:59 | 5.0% | $0.090 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.096 | — | 2026-11-06 20:59 | 6.0% | $0.090 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.100 | 539 | 2026-11-06 20:59 | 8.0% | $0.090 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.150 | 1261 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $0.130 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.150 | — | 2026-11-06 20:59 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 120 | 2026-11-06 20:59 | ~9.7% | $0.240 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$1.00 | — | 2026-11-06 20:59 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |