Glock-18 | Trace Lock (Well-Worn) — The Glock 18 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents and is capable of firing three-round bursts. A grayscale pattern of circles has been applied underneath a holographic design.\n\nGraphical maps of holographic systems
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $4.50 | $7.05 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.51 | abrir |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.750 | $12.73 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.933 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.650 | $0.230 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Achroma Collection |
| Preço mediano | $0.920 |
| Vendas 24 h | 9 |
| Ordens de compra | 6814 |
| Anúncios de venda | 90 |
Agora sai por $0.930 a $1.01 em 4 mercados — um spread de 8.0 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.650, o mais caro é FN a $4.50 — uma diferença de 6.9 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.760 e $1.35, e agora está 7 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $1.64 e a mínima, $0.760. O float desta skin vai de 0.0 a 0.7 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Há mais ordens de compra do que anúncios: 6814 contra 90. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Glock-18 | Trace Lock (Well-Worn) está anunciado em 4 mercados. O máximo que sobra é em waxpeer: $1.01 menos uma taxa de 6.0 % deixa $0.950 líquidos. O mínimo que sobra é em steam: $1.00 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.870. A diferença de $0.080 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM melhor preço |
$0.933 | — | 2026-11-08 02:23 | 5.0% | $0.890 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.960 | 53 | 2026-11-08 02:23 | ~9.7% | $0.870 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$1.00 | 93 | 2026-11-08 00:14 | 15.0% | $0.870 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.01 | — | 2026-11-08 02:23 | 6.0% | $0.950 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |