Glock-18 | Reactor (Well-Worn) — The Glock 18 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents and is capable of firing three-round bursts. It has been painted with a pattern of nuclear hazard symbols using metallic paints.
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $46.64 | $92.00 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $15.30 | $28.60 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $11.03 | $10.66 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $9.11 | $10.18 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.27 | $8.51 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Cache Collection |
| Caixa | ESL One Cologne 2014 Cache Souvenir Package |
| Preço mediano | $8.69 |
| Vendas 24 h | 1 |
| Ordens de compra | 3389 |
| Anúncios de venda | 26 |
Agora sai por $9.11 a $14.00 em 5 mercados — um spread de 53.7 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $8.27, o mais caro é FN a $46.64 — uma diferença de 5.6 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $8.77 e $19.36, e agora está 10 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $28.99 e a mínima, $8.77. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Há mais ordens de compra do que anúncios: 3389 contra 26. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Glock-18 | Reactor (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em skinport: $14.00 menos uma taxa de 8.0 % deixa $12.88 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $9.11 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $8.23. A diferença de $4.65 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$9.11 | 98 | 2026-11-08 23:14 | ~9.7% | $8.23 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$9.58 | — | 2026-11-08 23:14 | 6.0% | $9.00 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$10.55 | — | 2026-11-08 23:14 | 5.0% | $10.02 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$11.01 | 26 | 2026-11-08 17:08 | 15.0% | $9.57 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$14.00 | 7 | 2026-11-08 23:14 | 8.0% | $12.88 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |