Glock-18 | Catacombs (Well-Worn) — The Glock 18 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents and is capable of firing three-round bursts. It has been painted using a hydrographic of skulls over a silver metallic paint base.\n\nIntimidation is the sincerest form of flattery
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $4.12 | $3.16 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.970 | $2.14 | $217 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.670 | $1.31 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.700 | $1.34 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.730 | $1.72 | — |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Chroma Collection |
| Caixa | Chroma Case |
| Vendas 24 h | 5 |
| Ordens de compra | 6166 |
| Anúncios de venda | 72 |
Agora sai por $0.700 a $0.990 em 6 mercados — um spread de 41.4 %. A liquidez é média: 6 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.670, o mais caro é FN a $4.12 — uma diferença de 6.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 96 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.690 e $1.10, e agora está 8 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $1.66 e a mínima, $0.650. O float desta skin vai de 0.0 a 0.5 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Vender na hora para a melhor ordem de compra rende $0.840 — 85 % do preço pedido de $0.990. A diferença entre esses dois números é o custo da pressa: um anúncio espera comprador, uma ordem de compra paga agora. Há mais ordens de compra do que anúncios: 6166 contra 72. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Glock-18 | Catacombs (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.990 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.860 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.700 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.640. A diferença de $0.220 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.760 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.700 | 7 | 2026-11-08 15:47 | 8.0% | $0.640 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.746 | — | 2026-11-08 16:09 | 6.0% | $0.700 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.760 | 101 | 2026-11-08 16:09 | ~9.7% | $0.690 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.798 | — | 2026-11-08 16:09 | 5.0% | $0.760 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam · ordens de compra |
$0.840 | — | 2026-11-08 15:29 | — | — | ordem de compra, não anúncio | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.930 | — | 2026-11-08 16:09 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.990 | 72 | 2026-11-08 15:46 | 15.0% | $0.860 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |