Glock-18 | Bunsen Burner (Field-Tested) — The Glock 18 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents and is capable of firing three-round bursts. It has been given a blue patina which has been polished off parts of the slide to result in a graphic flame design.\n\nKNOCK KNOCK
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $4.05 | $7.91 | abrir |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.01 | $2.37 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.650 | $1.11 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.800 | $1.70 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.588 | $1.20 | — |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Falchion Collection |
| Caixa | Falchion Case |
Agora sai por $0.650 a $1.05 em 8 mercados — um spread de 61.5 %. A liquidez é baixa: apenas 4 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.588, o mais caro é FN a $4.05 — uma diferença de 6.9 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 104 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.610 e $1.05, e agora está 10 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $11.30 e a mínima, $0.610. O float desta skin vai de 0.0 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Glock-18 | Bunsen Burner (Field-Tested) está anunciado em 7 mercados. O máximo que sobra é em csdeals: $1.05 menos uma taxa de 2.0 % deixa $1.03 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $0.650 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.590. A diferença de $0.440 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$0.650 | 133 | 2026-11-07 03:18 | ~9.7% | $0.590 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.660 | 196 | 2026-11-07 02:56 | 8.0% | $0.610 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinout |
$0.676 | — | 2026-11-07 03:18 | 7.0% | $0.630 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.686 | — | 2026-11-07 03:18 | 6.0% | $0.640 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.691 | — | 2026-11-07 03:18 | 5.0% | $0.660 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.940 | 800 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $0.820 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.980 | — | 2026-11-07 03:18 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$1.05 | — | 2026-11-07 03:18 | 2.0% | $1.03 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |