Galil AR | CAUTION! (Field-Tested) — A less expensive option among the terrorist-exclusive assault rifles, the Galil AR is a serviceable weapon in medium to long-range combat. It has been spray painted with high contrast black and yellow chevrons.\n\nTake comfort in feeling uncomfortable
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $61.15 | $52.47 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $48.42 | $40.10 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $36.40 | $22.80 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $51.95 | $31.33 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $507 | $526 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The 2021 Vertigo Collection |
| Caixa | Stockholm 2021 Vertigo Souvenir Package |
| Preço mediano | $29.56 |
| Vendas 24 h | 1 |
Agora sai por $36.40 a $50.52 em 6 mercados — um spread de 38.8 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $36.40, o mais caro é BS a $507 — uma diferença de 13.9 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $24.01 e $70.00, e agora está 5 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $70.00 e a mínima, $24.01. O float desta skin vai de 0.0 a 0.55 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Galil AR | CAUTION! (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em skinport: $50.52 menos uma taxa de 8.0 % deixa $46.48 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $36.40 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $32.87. A diferença de $13.61 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$36.40 | 32 | 2026-11-07 10:37 | ~9.7% | $32.87 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$37.57 | — | 2026-11-07 10:37 | 6.0% | $35.31 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$38.41 | — | 2026-11-07 10:37 | 5.0% | $36.49 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$42.82 | 5 | 2026-11-07 07:50 | 15.0% | $37.23 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$45.45 | — | 2026-11-07 10:37 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$50.52 | 6 | 2026-11-07 10:37 | 8.0% | $46.48 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |