CZ75-Auto | Pole Position (Battle-Scarred) — A fully automatic variant of the CZ75, the CZ75-Auto is the ideal short-term choice for turning the tables and gaining your opponents weapon. But with very little ammo in the magazine, strong trigger discipline is required. It has been custom painted with a red and grey racing theme.\n\nWe only get one chance at this, let's do it right - Felix Riley, Commanding Officer
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $3.24 | $5.98 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.52 | $2.00 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.03 | $1.17 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.03 | $0.970 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.990 | $1.08 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Chroma 2 Collection |
| Caixa | Chroma 2 Case |
| Preço mediano | $1.17 |
| Vendas 24 h | 7 |
Agora sai por $0.990 a $1.33 em 6 mercados — um spread de 34.3 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.990, o mais caro é FN a $3.24 — uma diferença de 3.3 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 9 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.980 e $1.57, e agora está 17 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $1.67 e a mínima, $0.980. O float desta skin vai de 0.0 a 0.7 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
CZ75-Auto | Pole Position (Battle-Scarred) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $1.26 menos uma taxa de 5.0 % deixa $1.19 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.990 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.910. A diferença de $0.280 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.990 | 30 | 2026-11-07 01:21 | 8.0% | $0.910 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.02 | 105 | 2026-11-07 01:42 | ~9.7% | $0.920 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.07 | — | 2026-11-07 01:42 | 6.0% | $1.01 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$1.21 | 63 | 2026-11-06 22:58 | 15.0% | $1.05 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$1.26 | — | 2026-11-07 01:42 | 5.0% | $1.19 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$1.33 | — | 2026-11-07 01:42 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |