CZ75-Auto | Nitro (Well-Worn) — A fully automatic variant of the CZ75, the CZ75-Auto is the ideal short-term choice for turning the tables and gaining your opponents weapon. But with very little ammo in the magazine, strong trigger discipline is required. It has individual parts spray-painted black and tangerine orange.\n\nRona is as good as she thinks she is... she's just not old enough to realize she shouldn't point it out to everyone - Felix Riley, Commanding Officer
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $54.40 | $35.51 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $9.46 | $7.61 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $4.34 | $3.80 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.27 | $2.96 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.11 | $2.26 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Overpass Collection |
| Caixa | ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package |
Agora sai por $4.27 a $8.49 em 5 mercados — um spread de 98.8 %. Não há dados de vendas do último dia, então nada indica a rapidez real de venda deste item — motivo suficiente para não contar com uma saída rápida.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $4.11, o mais caro é FN a $54.40 — uma diferença de 13.2 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $3.31 e $37.49, e agora está 5 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $37.49 e a mínima, $3.31. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
CZ75-Auto | Nitro (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em waxpeer: $8.49 menos uma taxa de 6.0 % deixa $7.98 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $4.27 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $3.86. A diferença de $4.12 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$4.27 | 9 | 2026-11-07 09:08 | ~9.7% | $3.86 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$4.81 | 1 | 2026-11-07 08:56 | 8.0% | $4.43 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$6.10 | 10 | 2026-11-07 08:31 | 15.0% | $5.30 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$7.21 | — | 2026-11-07 09:08 | 5.0% | $6.85 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$8.49 | — | 2026-11-07 09:08 | 6.0% | $7.98 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |