CZ75-Auto | Jungle Dashed (Field-Tested) — A fully automatic variant of the CZ75, the CZ75-Auto is the ideal short-term choice for turning the tables and gaining your opponents weapon. But with very little ammo in the magazine, strong trigger discipline is required. It has been spray-painted using short pieces of tape as stencils.
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.41 | $111 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.810 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.710 | $32.64 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.720 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.520 | $25.85 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Control Collection |
| Preço mediano | $0.960 |
| Vendas 24 h | 5 |
| Ordens de compra | 13001 |
| Anúncios de venda | 363 |
Agora sai por $0.710 a $2.29 em 7 mercados — um spread de 222.5 %. A liquidez é média: 24 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.520, o mais caro é FN a $2.41 — uma diferença de 4.6 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.660 e $2.29, e agora está 1 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $2.29 e a mínima, $0.660. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Há mais ordens de compra do que anúncios: 13001 contra 363. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
CZ75-Auto | Jungle Dashed (Field-Tested) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em csdeals: $2.29 menos uma taxa de 2.0 % deixa $2.24 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $0.710 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.640. A diferença de $1.60 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$0.710 | 169 | 2026-11-08 11:28 | ~9.7% | $0.640 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.710 | 143 | 2026-11-08 11:06 | 8.0% | $0.650 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.746 | — | 2026-11-08 11:28 | 6.0% | $0.700 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.787 | — | 2026-11-08 11:28 | 5.0% | $0.750 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.920 | 372 | 2026-11-08 06:12 | 15.0% | $0.800 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$1.04 | — | 2026-11-08 11:28 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$2.29 | — | 2026-11-08 11:28 | 2.0% | $2.24 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |