AK-47 | Redline (Well-Worn) — Powerful and reliable, the AK-47 is one of the most popular assault rifles in the world. It is most deadly in short, controlled bursts of fire. It has been painted using a carbon fiber hydrographic and a dry-transfer decal of a red pinstripe.\n\nNever be afraid to push it to the limit
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $112 | $248 | $1 224 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $24.64 | $55.43 | $119 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $21.48 | $43.03 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $21.09 | $32.93 | $131 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Phoenix Collection |
| Caixa | Operation Phoenix Weapon Case |
| Preço mediano | $25.32 |
| Vendas 24 h | 5 |
Agora sai por $21.48 a $31.66 em 6 mercados — um spread de 47.4 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 4 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $21.09, o mais caro é MW a $112 — uma diferença de 5.3 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 56 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $18.42 e $33.69, e agora está 5 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $200 e a mínima, $18.42. O float desta skin vai de 0.1 a 0.7 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Esta skin não existe em todos os desgastes: dá para achar Minimal Wear, Field-Tested, Well-Worn, Battle-Scarred, enquanto Factory New nunca existiu — a faixa de float só começa em 0.1. A cópia mais limpa possível é Minimal Wear.
AK-47 | Redline (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $25.13 menos uma taxa de 5.0 % deixa $23.87 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $21.48 menos uma taxa de 8.0 % deixa $19.76. A diferença de $4.11 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$21.48 | 18 | 2026-11-07 06:44 | 8.0% | $19.76 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$22.26 | 160 | 2026-11-07 07:06 | ~9.7% | $20.10 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$23.86 | — | 2026-11-07 07:06 | 6.0% | $22.42 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$25.13 | — | 2026-11-07 07:06 | 5.0% | $23.87 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$26.45 | 57 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $23.00 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$31.66 | — | 2026-11-07 07:06 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |