AK-47 | Breakthrough (Field-Tested) — Powerful and reliable, the AK-47 is one of the most popular assault rifles in the world. It is most deadly in short, controlled bursts of fire. A grayscale pattern featuring aggressive \"zed\" designs has been applied over a carbon fiber base.\n\n+5 Weapon Handling Speed
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $6.96 | $104 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $3.67 | $89.05 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.92 | $41.57 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.01 | $22.28 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1.62 | $21.14 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Achroma Collection |
| Preço mediano | $2.52 |
| Vendas 24 h | 331 |
| Ordens de compra | 14348 |
| Anúncios de venda | 954 |
Agora sai por $1.92 a $2.67 em 5 mercados — um spread de 39.4 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $1.62, o mais caro é FN a $6.96 — uma diferença de 4.3 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.69 e $2.53, e agora está 0 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $4.60 e a mínima, $1.69. O float desta skin vai de 0.0 a 0.75 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Vender na hora para a melhor ordem de compra rende $2.39 — 95 % do preço pedido de $2.52. A diferença entre esses dois números é o custo da pressa: um anúncio espera comprador, uma ordem de compra paga agora. Há mais ordens de compra do que anúncios: 14348 contra 954. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
AK-47 | Breakthrough (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $2.67 menos uma taxa de 15.0 % deixa $2.32 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $1.94 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $1.75. A diferença de $0.570 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é waxpeer, $1.91 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM melhor preço |
$1.92 | — | 2026-11-07 17:07 | 5.0% | $1.82 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.94 | 635 | 2026-11-07 17:07 | ~9.7% | $1.75 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$1.98 | 58 | 2026-11-07 16:32 | 8.0% | $1.82 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.03 | — | 2026-11-07 17:07 | 6.0% | $1.91 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam · ordens de compra |
$2.39 | — | 2026-11-07 05:30 | — | — | ordem de compra, não anúncio | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$2.67 | 929 | 2026-11-07 16:31 | 15.0% | $2.32 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |